Organizzazione

Formata da un gruppo di persone con competenze molteplici e assimilate dalla medesima motivazione individuale, caratterizzata da una componente non lucrativa e da una missione sociale con profonde esperienze condivise

Il sistema della Governance “MEDEA” è così articolato:

  • Assemblea dei Soci
  • Consiglio di amministrazione.
  • Revisione legale.

“Siamo persone con la volontà di creare una realtà produttiva che agisca con logiche nuove e diverse; pensiamo che le specificità della nostra organizzazione siano il modo con cui le persone che appartengono ad essa intendano il lavoro visto, non solo come mezzo di sostentamento ma come uno strumento privilegiato che offre alla collettività gli strumenti per la costruzione di una nuova società corporativa intelligente e migliore”.

Partecipano con spirito corporativo alla missione di “MEDEA”:

Presidente

Angelino Gilda
e-mail: g.angelino@medea-coop.it

Consigliere

Angelino Mario Iury
e-mail: mi.angelino@medea-coop.it

Consigliere

Angelino Alessandra
e-mail: a.angelino@medea-coop.it

Segreteria

Laurenza Josephine - Bamba Stefano
e-mail: j.laurenza@medea-coop.it - e-mail: s.bamba@medea-coop.it

Area amministrazione

Laurenza Josephine - Bamba Stefano
e-mail: amministrazione@medea-coop.it - e-mail: infomedea@pec.it - e-mail: j.laurenza@medea-coop.it
e-mail: s.bamba@medea-coop.it

Area Formazione e Risorse Umane

Teresa Viscovo
e-mail: formazione@medea-coop.it - e-mail: t.viscovo@medea-coop.it

Area Commerciale e servizi

Boja Lulezim - Bamba Stefano
e-mail: commerciale@medea-coop.it - e-mail: l.boja@medea-coop.it - e-mail: s.bamba@medea-coop.it

Gallery